Параноидная шизофренияF 20.0 - вопрос №2957947

У меня у женщины 39 лет параноидная шизофрения. Стою на учёте в пнд 10 лет. Может ошиблись с диагнозом, может нет шизофрении. Я слышала голос на поминках отца- иди накрой стол- но стол был накрыт и дома никого не было. Потом подъехала машина и музыка играла, и мне мысли в голове, не голоса сказали, что это твои друзья. Можешь послушать музыку, но при условии, что я должна постирать вещи. Потом я увидела пару молодых и вдруг меня осенило, что это мои родители. На поминках моего папы мне кто то подсказывал в мыслях, что я должна очень много есть. И мне пришлось есть. Когда умер папа, то я подошла к зеркалу в ванной и отчётливо увидела, как у отца были рога, как у чёрта. я подумала- может отпечаток смерти. И не испугалась. Мне сказали, что я избила сестру- но я им отвечаю, что не била я её, не помню этого.Потом слышу подъехала машина ночью и голос, но в голове сказал, чтобы я срочно помыла голову, а то они уедут. Потом уже голос сестры, когда я была дома громко приказал мне сломать отцовский шкаф. И я со всей силой сломала дверь шкафа. Я в это время зларадствовала. Не знаю, может это не я. Может кто то провоцировал меня на эти поступки. Поймите меня правильно. Мои родители военные. Отец подполковник. Я лейтенант ФСИН. Работала в СИЗО. Фельдшером. Что со мной было с 2006- 2009 год. Сейчас у меня всё хорошо. Галюцинации слуховые и мысли- типа давай жить, как умные люди. Но я пью таблетки. Может это просто дефект психики. Ведь я молодая, красивая, с чувством юмора. Ведь не может быть у меня шизофрении. Может кто то козни строит. Спасибо за ответ.

Ответы

Марина здравствуйте. Ведь такие вопросы не решаются вот так — с кондачка! Для уточнения диагноза требуется что? Правильно: диагностика — то есть полноценная консультация и обследование. Желательно по полной программе, в стационарных условиях. А сейчас Ваш вопрос только лишь провоцирует произвольные размышления, которые больше похоже на гадания на кофейной гуще. А Вам это не надо!
Так что Вам нужно:
— собрать максимально полно свою мед. документацию,
— найти независимого (не из Вашего учреждения, где Вы лечились) врача-психиатра, лучше всего — сотрудника медицинского ВУЗа, с какой-нибудь степенью — кандидат наук, доктор наук — и прийти к нему на консультацию.
То, что я написал — это скорей всего за деньги.
Бесплатно — это требование подробного освидетельствования в том учреждении, где Вы наблюдаетесь.
Добрый день.
Чтобы ответить на Ваши вопросы нужна тесная работа с психиатром.