Здравствуйте! Требуется помощь кардиолога! У меня проблемы с сердцем: добавочная хорда левого желудочка и регургетация клапана лёгочной артерии 1 степени. Опасно ли? В сердце иногда ощущение как - вопрос №2958208

будто комок проходит через него.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Дмитрий.
Это не редкое явление, с этим живут долго и счастливо соблюдая определённые правила — регулярное наблюдение у терапевта (кардиолога), желательно у одного врача, ограничение чрезмерных физических перегрузок, здоровый образ жизни (режим дня и питания, отказ от вредных привычек).