Моя мама пошла на плановый осмотр, прошла флюорографии и там врач обнаружила образование на правом легком в верхней части 27им. Как оказалось, когда она подняла архив, что это образование было с 2012 - вопрос №2959976

года. Ей ничего не говорили, оно не увеличилось осталось без изменений. Что это может быть?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Ксения.
Для того чтобы достоверно ответить на Ваш вопрос — о характере образования, Вашу маму необходимо дообследовать — рентгенография ОГК  в двух проекциях (прямая + правая боковая), желательно проконсультировать снимки у опытного фтизиатра (пульмонолога).
Здравствуйте, Ксения, интересно, как Ваши врачи трактуют эту находку, не предприняв ничего для уточнения диагноза? Если сможете, пришлите фото снимка, без него ответить на ваш вопрос не получится
Добрый день.
Порекомендовал бы сделать Вашей маме СКТ органов грудной клетки с контрастированием, чтобы можно было наверняка сказать о природе образования.