Здравствуйте! Замужем, двое маленьких детей. С мужем наступил непреодолимый кризис в отношениях. Так дальше жить невозможно. Но бытовые вопросы не позволяют мне принять решительный меры. Как быть? - вопрос №2960666

600 p
Подскажите, пожалуйста. Подождать или не бояться и разрушить одним махом? Спасибо. Анна 20.08.88, Вячеслав 20.12.68
24 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.Вообще. смысла затягивать нету.но учитывая все сложности одиночества и жизни так сказать одной сейчас, вам просто не вытянуть.поэтому  некоторое время придется терпеть.жить сожителями.он всю любовь уже затоптал, ничего не осталось, поэтому спустя думаю пол-года год, при разрабатывании и обдумывании вопроса о будущем, вы разойдетесь.если ничего предпринимать не будете.то так и продолжите жить.вы должны подготовить почву для дальнейшего шага.чтобы вышагнуть из этих отношений.они вас угнетают.вы стареете только рядом с таким мужчиной преждевременно...

Однозначно рубить конечно махом, ставить точку шустро.но это всё позднее.когда будет подготовленна почва для дальнейших шагов.а рубануть то можно и сейчас, но куда идти потом? поэтом думайте.но будущего с ним уже не будет… Удачи вам!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В случае, если вы принимаете решение о разрыве — у вас открывается новый путь и появится возможность встретить мужчину… Материально вы сможете выстоять...
В случае, если ждете — ждать нечего… Перемены только в худшую сторону...
Решение в любом случае, принимать вам…
Чуть переждать нужно
Сейчас не лучшее время чтобы действовать решительно, можно навредить себе. Так выходит по оракулу.
Ваш муж имеет другую женщину, из-за нее и кризис. Это она вашу семью рушит, с помощью черной магии
Тут варианта два: снять воздействие и поставить защиту или уходить. Первое — более эффективно и отношения спасете и мужа от черной магии избавите (да и себя с детьми, она ведь и Вам гадости делает)
Добрый  день. Вам  следует подождать.В  каждой  семье бывают  такие периоды. Удачи   вам
рушить ничего не нужно все еще можно наладить вмешается третье лицо но не постороннее близкое вы справитесь
кризис его пройдет
Надо обдумать всё. немного подождите, но я вас не отговариваю
от ваших решительных шагов, их надо делать ,  но  не разрушать, как вы пишете одним махом

Здравствуйте!

С мужем у вас сложная совместимость. Но и у него сейчас не лучший период в жизни. На счет развода, решать вам. Стоит подождать, конечно, но конфликты у вас будут и в будущем...
Подробнее в чате.
Удачи

Здравствуйте! Если не боитесь, разрушайте все одним махом. Если ничего не будете брать в голову, бытовые вопросы за 3.5-4 месяца разрулятся сами постепенно. Но страхом и сомнениями Вы можете сами заблокировать себе решение проблем.
Подождать. не одна семья разбилась об быт и проблемы. Уйдете, надолго останетесь одна и лишите детей отца. терпеть тоже не нужно, поживите по возможности отдельно, поезжайте куда нибудь, отвлекитесь. Развестись и разрушить одним махом всегда успеете. У Вас всегда все четко, понятно, последовательно и разложено по полочкам, а сейчас неразбериха во всем. В доме, в семье, в Вашей глове. отдохните, не рубите с плеча, все еще устроится и наладится.
Здравствуйте! Карты показали, что в ваших руках пережить кризис в отношениях.Попробуйте взглянуть на них со стороны, проанализировать почему, из-за чего кризис в ваших отношениях. Разрушить отношения вы всегда успеете, а вот поработать над отношениями, чтобы их улучшить –попробуйте.

Всех вам благ!
Вообще, всегда лучше рубить именно одним махом, тем более, что другого выхода у Вас и нет.Быстрее отрубите, быстрее заживет.
Остаться вы скорее всего из-за детей думаете, т.к. выпадает детская карта. Вариант пока остаться не самым плохим выходит на самом деле, в том плане, что в вашей жизни будет какая-никакая устойчивость и стабильность. Но каждый конечно будет как бы сам по себе, муж может думать только о собственном удобстве и комфорте, потакать своим желаниям, предаваться каким-то удовольствиям (может выпивка, т.к. чаши выпадают). По итогу идет, что кардинальных изменений в случае продолжения совместной жизни, не произойдет. Вы можете все больше разочаровываться, понимая, что вложенные силы и время пошли прахом по сути.
Если вы уходите, вам придется отстаивать какие-то свои интересы, терпеть давление со стороны, вмешательство в вашу жизнь, может даже осуждение. Возможно, защита своих прав может быть связана с какими-то имущественными вопросами. В принципе у вас получится приспособиться к сложившимся обстоятельствам и худо-бедно вы будете контролировать ситуацию. Вы будете получать какие-то деньги, алименты наверное, правда небольшие. Но идет, что муж может в этом случае как-то самоутверждаться за ваш счет или поднимать свою самооценку, проявлять совершенный эгоизм. Если выбрать уход на итог выходит тяжелое положение, трудности в большей степени финансового характера. Может и жилищного, т.к. идут какие-то скитания, неприкаянность, неустроенность.
чем дальше и тем хуже у вас с ним будет обстановка… одной долго не будете… найдется человек который и вас и ваших деток будет любить… а муж вас тянет назад, с ним вы себе медленно роете яму… и конечно советов будет до фига, и как чаще всего такие чтоб сохранить семью… которой уже нет…
Доброго времени суток!
Вообще странно как люди с такими разными вибрациями создали семью...
Анна, решение можете принять  только Вы. К тому же, в этом году у Вас обостренная интуиция. Позитива и оптимизма хватает. Финансово тоже в этом году пока не плохо, тут только чуть отдалиться от людей, которым вечно от Вас что-то надо. Возможностей много и много мистических возможностей. Вот только воспользоваться ими не всегда получается из-за нестабильности жизненной энергии в этом году. Но учитывая уровень интуиции (этого года), Вы сможете это сделать. Много знакомств перспективных для разных планов. В следующем году картина не такая радужная, как и в 2020. Если сейчас не разойдетесь, то в 2020 точно…
Здравствуйте, Анна.
Советы вам давать никто не может и не имеет права, поймите правильно.
Но если в общем и целом, то «непреодолимый» и «оставить всё как есть» — это путь к большому несчастью, в которое вы ввергнете и себя и ваших детей.
Вам нужно:
1) С холодной головой обдумать, где и на что вы будете жить; Кто может вам помочь хотя бы на первое время; и тд. То есть: спланировать и решить вопросы. Это поможет не оказаться в неприятной ситуации и избавит вас от страха.
2) Реализовать ваш план — то есть, расстаться.
3) Не поддаваться ни на какие уговоры, подать на развод, при детях об их отце плохо не говорить, возможно найти соц.психолога, который поможет всей вашей семье преодолеть кризис развода. Для этого надо обратиться в центр социальной помощи.
Так поступали некоторые мои знакомые женщины. По итогу очень быстро всё наладилось. Больше боялись. Тоже казалось, что выхода нет. А просто нервничали очень, не понимали, с чего начать.

Рушить не строить -не торопитесь.Кризис отношений в вашем случае затянулся -но исправит ещё все можно -не рубите пока с горяча… сейчас точно не время разрывать Отношения.

Здравствуйте!

Стоит подождать. Уходить в никуда, всё резко обрывать — это прямой путь к катастрофе. Вам нужно подготовить фундамент к новой жизни и подготовиться самой морально.

чего ждать то, рушьте всё одним махом, терять вам не чего, ваши отношения уже давно себя изжили, чем быстрее вы поставите точку, тем быстрее встретите свою любовь
Здравствуйте! Подождать стоит, чувства еще есть… Обращайтесь с фото в чат, могу более детально посмотреть.
с мужем нужно отношения рвать — каждый из вас уже дал другому все, что мог
улучшения отношений не будет
и не топчитесь на месте — это затягивает. Одним махом все рвем. Бытовые вопросы решить сможете, женщина сильная.

пожалуйста не забывайте оценивать работу экспертов (ладошка вверх) — они тратили на ответ свое время и силы. А вселенная не допускает пустоты в ответ
По раскладу я не вижу улучшений во взаимоотношениях. В какой-то промежуток времени будет немного полегче, но это не надолго. Расклад советует принимать радикальные меры. Но, выбор нужно принимать только Вам.
Желаю мудрых решений и личного счастья!