Выпадение волос. - вопрос №2960760

Здравствуйте. Уже год сильно выпадают волосы. В последнее время просто пряди волос достаю руками.
Началось все год назад. Я пришла на прием к гинекологу. Был нарушен менструальный цикл. По результатам обследования был поставлен диагноз поликистоз яичников. Выписали ОК ЯРИНА. Я пропила 2 месяца, были побочные эффекты, тошнило, сильно болела грудь. Поменяли на Джэс. Через неделю началась сильная крапивница по всему телу. я сменила врача. Новый врач сразу отправила сдавать анализы на гормоны (до этого я не сдавала никаких анализов, даже не знала что это необходимо). По результатам анализа все в норме, только был завышен пролактин. Выписали Диане 35. Опять высыпания на коже. Потом Регулон и тоже самое. Врач пришла к выводу что мой организм просто не принимает синтетические гормоны. Назначили пить Дюфастон с 14 по 24 день м.ц. Пью уже 3 месяца. Чувствую себя хорошо. Но волосы сыпятся с катастрофической скоростью. Прошла обследование у эндокринолога. По узи и анализам гормонов щитовидной железы все в норме.Врач рекомендует посетить трихолога. Но в моем городе его нет. Ехать в соседний город очень далеко. Я сдала анализы на гормоны. Опять все в норме, кроме пролактина. с этим результатом еще не ходила к врачу.
К меня появляются залысины. Волосы были ниже лопаток, обрезала под карэ. тонкие и очень быстро жирнеют (раньше мыла раз в 3 дня, сейчас помою и уже под вечер грязные).
что мне делать? как помочь волосам? если гормоны мой организм не принимает, то как быть? многие говорят что спасение — это только пить гормоны. Но как пить?
если ехать все таки к трихологу, то какие анализы нужно взять обязательно с собой? чтоб не просто так приехать?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! порекомендовала бы вам досдать еще общий анализ крови и уровень сывороточного железа в крови. Для трихолога будет необходим соскоб кожи головы с микроскопией на определение патогенной микрофлоры. Далее будут назначены анализы после осмотра.