Выпадение волос. - вопрос №2960760

Здравствуйте. Уже год сильно выпадают волосы. В последнее время просто пряди волос достаю руками.
Началось все год назад. Я пришла на прием к гинекологу. Был нарушен менструальный цикл. По результатам обследования был поставлен диагноз поликистоз яичников. Выписали ОК ЯРИНА. Я пропила 2 месяца, были побочные эффекты, тошнило, сильно болела грудь. Поменяли на Джэс. Через неделю началась сильная крапивница по всему телу. я сменила врача. Новый врач сразу отправила сдавать анализы на гормоны (до этого я не сдавала никаких анализов, даже не знала что это необходимо). По результатам анализа все в норме, только был завышен пролактин. Выписали Диане 35. Опять высыпания на коже. Потом Регулон и тоже самое. Врач пришла к выводу что мой организм просто не принимает синтетические гормоны. Назначили пить Дюфастон с 14 по 24 день м.ц. Пью уже 3 месяца. Чувствую себя хорошо. Но волосы сыпятся с катастрофической скоростью. Прошла обследование у эндокринолога. По узи и анализам гормонов щитовидной железы все в норме.Врач рекомендует посетить трихолога. Но в моем городе его нет. Ехать в соседний город очень далеко. Я сдала анализы на гормоны. Опять все в норме, кроме пролактина. с этим результатом еще не ходила к врачу.
К меня появляются залысины. Волосы были ниже лопаток, обрезала под карэ. тонкие и очень быстро жирнеют (раньше мыла раз в 3 дня, сейчас помою и уже под вечер грязные).
что мне делать? как помочь волосам? если гормоны мой организм не принимает, то как быть? многие говорят что спасение — это только пить гормоны. Но как пить?
если ехать все таки к трихологу, то какие анализы нужно взять обязательно с собой? чтоб не просто так приехать?
12.08.18
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! порекомендовала бы вам досдать еще общий анализ крови и уровень сывороточного железа в крови. Для трихолога будет необходим соскоб кожи головы с микроскопией на определение патогенной микрофлоры. Далее будут назначены анализы после осмотра.
12.08.18
Лучший ответ по мнению автора

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store