У меня многоузловая миома матки. 3штуки.7см 4 и 3см. Может ли это перейти в рак? - вопрос №2961198

3 ответа

Ответы

Добрый день.
Все возможно.
Поэтому лучше такие узлы удалить, так как миома матки более 5 см требует лечения.
Здравствуйте. При многоузловой миоме нужно наблюдение у гинеколога, УЗИ 2 раза в год. При росте узлов, появлении кровотечений нужна будет операция
Добрый день.
Миомы нечасто переходят в рак, но такое бывает. Поэтому наблюдайте 2 раза в год по УЗИ органов малого таза. При дальнейшем росте нужно будет удаление узлов.