Здравствуйте, ребенку 3 года заболела, была температура 37-38.5 самая большая, ни соплей, ни кашля не было, температура такая держалась дней 5-6 , горло было достаточно красное, миндалины сильно - вопрос №2961984

воспалены, но ребенок ел меньше, но не намного, сильно не жаловалась на боль в горле, была сонливость. Слабость, вызвали врача, она назначила амоксиклав, но до этого полтора месяца назад дочь болела гнойной ангиной, тоже пили амоксиклав, но в другой дозировке, скажите оправдан ли прием антибиотиков в таком анамнезе, правильно ли его назначили? Может можно было обойтись и без него? Очень себя корю, правильно ли я поступила, ведь прием антибиотиков ведет к тем что бактерии становятся к ним более устойчивыми
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Евгения.
Сложно вам сказать правильное ли решение или нет по поводу назначения антибиотиков, так как это решение принимается не только по клиническим проявлениям.
Если в общем анализе крови были воспалительные изменения, то конечно всё правильно сделал врач.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Если помимо кличнических проявлений в анализах не было признаков воспаления (или они не сдавались), то назначение антиботиков — решение спорное.