У меня миома 14 см. Мне сначала сделают гистологию потому назначит уколы которые приведут к искуственному климаксу. На много ли уменьшится при этом миома? Потом сказала вышулушит миому. После этого - вопрос №2962693

смогу ли я забеременеть?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Валентина.
Описанная вами тактика действительно верна, так как если сразу делать операцию на такой большой матке, то сложно будет её сохранить. Она должна на фоне данных препаратов уменьшиться, тяжело сказать насколько.
Зачастую при такой методике результат положительный.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Уменьшится ли миома — покажет время, наверняка сказать сложно. Не совсем понятно, почему не хотят убирать миому оперативно. Если у Вас будет климакс, Вы не забеременеете.