Здравствуйте! Вчера ночью проснулась от того, что больно очень г лотать слюну, думала горло болит, сегодня при смотрелась наросль, как будто десна торчит и вот вот оторвется. Прикасаться жутко - вопрос №2964188

больно, и запох уже от туда пошёл. Что делать подскажите пожалуйста!
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Изображение довольно размытое, но судя по всему у Вас воспаление десны, возможно имеет место быть так называемый «капюшон» десны. Неприятный запах говорит о воспалении. Вам нужно обратиться к стоматологу как можно быстрее. Пока можете полоскать рот Хлоргексидином.
Добрый день, Анастасия.
Вероятнее всего это флюс.
Можете принимать обезболивающие препараты Кетанов, Дексалгин., полоскать полость рта фурациллином.
При первой же возможности обратиться к стоматологу.