Здравствуйте. Пью ОК 1 год. На 3 день приёма выпила таблетку на 6 часов позже положенного, в этот день утром был половой акт. Нужно ли прибегнуть к экстренной контрацепции. До этого пропусков не - вопрос №2964339

было.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Нет, за такое короткое временное смещение приема концентптивное действие препарата не снизилось, беременности быть не может. Принимать средства экстренной конрацепции не нужно.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анна.
Ничего страшного нет.
Это не снизит контрацептивный эффект ОК.
Продолжайте прием ОК далее по схеме.