Связываться ли с бабником? - вопрос №2965548

В коллективе на работе есть мужчина (33 года). Начал пытаться за мной ухаживать. Но все говорят не вздумать с ним начинать, т.к. он бабник, добивается быстро девушек, теряет интерес, и мол с ним ничего хорошего не будет. Сейчас общаемся как знакомые, он конечно жутко харизматичный, обаятельный. Но теперь опасаюсь его, что я буду очередной. Плюс как-то завели разговор о семье, отношениях, детях, на что он ответил: “Да зачем мне эта семья, дети, я живу для себя, меня всё устраивает. Одиноким себя не чувствую, на это у меня друзья есть и знакомые“. Спросила, что наверное его когда-то обидела девушка, что он теперь такой жизненной позиции придерживается? Увильнул от ответа. Также узнала, что год назад была интрижка у него на работе с моей коллегой (она уволилась уже), и в общем ему все говорили «Не веди себя как дурак, хорошая же девушка», а он как сказали легко её добился, и у него исчез интерес, и он начал общаться с другими девушками.Сам он не отрицает, говорит «Я свободный парень, могу один день с одной, другой день с другой». На счёт меня он часто говорит, что я «странная, не как все», что он меня побаивается, и не знает как себя со мной вести( из-за моего страха перед ним, я веду себя стервозно). Никогда раньше не имела дело с бабниками, вижу интерес у него ко мне, но я не умею играть в эти игры «холод-лёд», а ведь наверное чтобы он не потерял интерес, нельзя показывать свои эмоции и чувства. Сидеть и думать «А вдруг если я позволю себя сейчас поцеловать, у него пропадёт интерес?»Сколько выдерживать этот момент до поцелуя, секса… Меняются ли бабники, или «горбатого могила исправит»? Есть ли какие-то способы поведения для того, чтобы он влюбился? Или лучше не связываться?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

«Меняются ли бабники, или «горбатого могила исправит?» — Для того, чтобы он изменился, необходимо ему самому признать то, что у него есть проблемы, а потом самостоятельно или обратиться к психологу, чтобы проработать ряд своих психологических моментов. Любые ваши попытки повлиять на него со стороны, будут скорее всего приняты ним как поддерживание его игры или манипуляция, что ещё больше усложнит ситуацию. Соответственно, в первую очередь вам нужно задуматься о своей роли в этих отношениях. Изменить мужчину вы не можете, если он сам не хочет меняться. Изменить вы можете только себя, своё отношение и свои форматы поведения. Что вы хотите от этого мужчины, учитывая то, что он никогда не изменится?

«Есть ли какие-то способы поведения для того, чтобы он влюбился?» — Даже если он влюбится, это совершенно не обозначает, что он изменился и он будет только ваш. Вам же говорят все -«добивается быстро девушек, теряет интерес». То есть влюбляется он быстро, но не только в вас и скорее всего ненадолго. Это касается не просто ваших действий, а его личных особенностей, которые вы можете принять или не принимать.

«Связываться ли с бабником?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Учитывая написанное Вами, мне написать, что на него наговаривают? Так же Вы с ним поговорили и получили ответ..., сказано открыто, что ему не нужна семья и дети, уже Вы получили намек, что не надо рассчитывать на что то серьезное..., но Вы продолжаете жить «в своем мире, надеетесь не понятно, на что»  Человек может измениться, если сам осознает проблему и решает ее, обратившись к психологу, работает самостоятельно над  собой, если же парень живет в свое удовольствие и его все устраивает, теперь думайте сами, поменяется он или нет. Вы уже задаете вопрос, понимаете, что с этого ничего не получится, но хотите прочитать, что «все будет хорошо», уже как к кролик идете в пасть удаву...  Выбирайте не «бабников», но вряд ли Вы меня услышите, Вы найдете то, что Вас устраивает и примите за «чистую монеты», потом главное, не впасть в апатию. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!