Здравствуйте. У мамы (66 лет) были 4 раза ТИА за последние годы. Она планирует девятичасовой перелет на самолете. Насколько велик риск? Как его - вопрос №2965748

снизить? И может быть вы знаете, выдают ли по просьбе пассажиров кислородные подушки людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы? Как ее нужно использовать таким больным? Спасибо.
2 ответа

Ответы

Добрый день, Оксана.
Было бы хорошо если бы вы описывали когда именно была последняя ТИА, от этого и зависит можно лететь или нет.
Четких рекомендаций нет, но зачастую авиакомпании рекомендуют перелет после ТИА не ранее чем через 1-3 месяца.
Конечно выдадут кислородную подушку, если будет необходимость.
Добрый день.
Если последняя ТИА была менее двух месяцев назад, то перелет нужно отложить. ПРи необходимости подушку в самолете выдадут, но лучше этот момент уточнить еще у авиакомпании, которой мама полетит.