Здравствуйте! Три дня назад обнаружила шишку на шее с правой стороны, почувствовав боль при надавливании. Сразу же обратилась к врачу, что это толком не сказали, прописали антибиотик, полоскание - вопрос №2966294

перекисью и травами, супрастин. Второй доктор (стоматолог) исключил что это слюнная железа. Симптомов больше никаких не было. Сдали кровь, с ней все хорошо. Прошло 2 дня шишка растёт и теперь все отдаёт в правое ухо и челюсть, все болит сильно. Как быть? Помогите😔
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Вам нужно обратиться повторно к ЛОРу или к хирургу поликлиники и сделать УЗИ «шишки». Скорее всего это увеличенный лимфоузел, который реагирует на воспаление где-то поблизости, там и нужно искать в первую очередь.
Добрый день, Вера.
К сожалению по фото сложно что- либо разобрать.
Возможно есть гнойный инфильтрат или воспаление шейных лимфоузлов .
Необходимо срочно обратиться к хирургу.