Пользуюсь 2 месяца пластырем Евра и меня интересует совместим ли он с лекарствами от простуды (судафед, парацетамол, терафлю и тд)? Хотелось бы знать какие лекарства точно не стоит принимать? Или - вопрос №2966569

пластырь несовместим только с более серьезными препаратами, которые люди принимают пожизненно? Можно ли принимать антибиотики? Какие последствия могут быть?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Мария.
Данные препараты можно совмещать с пластырем, контрацептивный эффект не снизится.
Некоторые антибиотики нельзя принимать, так как они снижают контрацептивный эффект гормональных контрацептивов.
Более подробная информация о взаимодействии Евро с различными препаратами написано в инструкции.
Добрый день.
Конкретно с этими препаратами Евро совмещать можно. С антибиотиками нельзя, но не со всеми (может снижаться контрацептивный эффект). В инструкции к Евро есть перечень препаратов, с которыми его совмещать не стоит.