Здравствуйте. Ребёнку назначили супракс 1чл 3р в день. Ребёнку 2.5годп вес 12 кг. В инструкции это превышение дозы в три раза. Врач ошиблась давать по инструкции или такое превышение допустимо? - вопрос №2966814

1 ответ

Ответы

Добрый день.
Все верно, в 1 чайной ложке примерно 5 мл. Вам прописали 3 чайных ложки Супракса в день, это 15 мл. В официальной инструкции для детей от 2 до 4 лет суточная доза 5 мл, то есть одна чайная ложка.
Не могу сказать, чем обусловлено такое назначение, но не рекомендовал бы Вам превышать максимально допустимую дозу, тем более курсовым приемом препарата.