Здравствуйте, ребенку девять месяцев, температура 38,5, плохо сбивается, максимум на час, вечером дали парацетамол уже третий раз, упала на часок и опять поднимается, через 4 часа дали Нурофен, но не - вопрос №2967013

помогает, как быть
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ксения.
Ребёнку необходим очный осмотр педиатром. Причиной повышения температуры тела может быть как реакция на прорезывание зубов так и более серьёзная причина — острое респираторное заболевание…  При ухудшении в состоянии вызвать врача по скорой помощи.
Добрый день.
Порекомендовал бы Вам обратиться очно к врачу. Причин стойкой высокой температуры может быть довольно много.