Добрый день, нужна помощь в вопросе. Начала кататься на велосипеде,под конец так называемой прогулки(уже по пути домой) начинает болеть колено(даже над ним) Боль исчезает через день-два, но когда - вопрос №2967369

снова сажусь на велосипед, такая же проблема в конце. Что посоветуете делать в таком случае?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анастасия.
По всей видимости Ваши жалобы связаны с перерастяжением сухожилия четырёхглавой мышцы бедра и собственной связки надколенника. Перед поездкой на велосипеде необходимо элементарно размяться — медленные сгибания в коленом суставе, медленные приседания.
Для устранения болей — после поездки втереть в чистую кожу области колена любую мазь с НПВС (Кетопрофен, Вольтарен....), хороший профилактический и лечебный эффект оказывает тейпирование области коленного сустава (надколенника)…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, АеасАнаст.
Вероятнее всего есть патология связочного аппарата коленного сустава.
Рекомендую вам сделать МРТ коленного сустава, показаться травматологу.
Добрый день.
Мажьте больное колено Вольтареном или Фастум-гелем дней 5. Если боли также будут Вас беспокоить при езде на велосипеде, то нужно будет сделать МРТ коленного сустава.
под ним или за ним? опишите точное место  боли