у меня болит плечо, а ниже плеча где рукой показываю на фото онемела эта часть. Что может быть? Шевелить рукой больно. - вопрос №2967498

4 ответа

Ответы

Добрый день.
Вероятно, у Вас воспалился нерв.
Вам нужно обратиться к неврологу. Пока можете мазать мазью Вольтарен плечо.
Добрый день, Ольга.
Такое возможно при патологии сосудов верхних конечностей, неврологической патологии.
Рекомендовал бы вам сделать УЗИ верхних конечностей, показаться флебологу, неврологу.
Пока можете принимать кетанов.

Здравствуйте Оля.
Вы описываете симптомы плечелопаточного периартрита с нейропатией плечевого сплетения.
Необходим очный осмотр у невролога (терапевта), если есть выбор и возможность — у вертебролога- кинезиолога.
До осмотра, при отсутствии противопоказаний (гастрит, язвенная болезнь) можно применить — раствор Дексалгина 2,0 в/м, 1 раз в день, не более 3-х дней или Диклофенак или Кетанов…; если нет возможности сделать инъекцию — таблетки НПВС (Дексалгин, Кетанов, Вольтарен...
В область воротниковой зоны и плечевого сустава втереть мазь с НПВС (Кетопрофен, Вольтарен..).
Здравствуйте, Оля. Описываемая вами симптоматика более ассоциируется с патологиями плечевого сустава, однако также подобные признаки могут свидетельствовать о проблемах со стороны шейного отдела позвоночника. Рекомендую для начала пройти МРТ плечевого сустава, а если понадобится — МРТ шейного отдела позвоночника. С результатами к неврологу и/или ортопеду. Всего доброго.