Здравствуйте. Решила спросить совета сначала здесь, так как наши местные врачи, как навиписують или пошлют на анализы дорогущие, а все без толку. У меня сейчас, появились такие симптомы, как у - вопрос №2968281

молочницы. У меня она раньше была, то я пила флуконазол и оно проходило. А это в июне в конце месяца, появилось вновь, флуконазол пила не помогал, я взяла свечи Клотримазол. Прошло. Затем в течении июля, были белые выделения снова, такое как молочница, прям на половых губах, но ничего не зудело. Никакого дискомфорта не было То появится, то пропадет. И я ничего и не делала. А это начало вчера зудеть, то зудит немного, то нет. И нет таких творожных сильных выделений. Просто, когда провести по внутренней поверхности половых губ, то такое белое скатывается, как налет. Думаю пойти к гинекологу, но они сейчас пошлют на анализы, а они дорогие. Как-то уже послали. Написали всякие возможные болячки, чтобы проверить, за каждую болячку, нада платить, то мне вышло 550 грн, а как оказалось, ничего там не было, все в порядке. Вот и сейчас не хочу выбрасывать даром деньги. Это частная клиника, а им лишь бы деньги заработать.Может это связано с тем, что я ОК начала пить с мая. И раньше когда была молочница, к врачам не ходила. Спрашиваю здесь совет, так как недавно так же обращалась к врачам, они мне написали на 1000 грн таблетки и на 400 грн анализы. Лечили почки, а в итоге надо было просто поставит в спине диск на место. А деньги на ветер.
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Не рекомендовал бы Вам заниматься дальше самолечением. С симптомами как при молочнице могут протекать и другие заболевания. Поэтому в любом случае нужно пойти к гинекологу. Если Вы живете в России, то все анализы, которые Вам положены можно сдать по месту прикрепления в поликлинике бесплатно. Если живете в Украине, то сдать все-равно нужно мазки.
Добрый день, Татьяна.
Вы можете и дальше продолжить заниматься самолечением, но не факт что вы не потратите больше, пока не вылечите неизвестно что.
Те симптомы, которые вы описываете характерны для многих урогенитальных инфекций .
Не факт что это молочница.
Пока вы не узнаете что это за инфекция нельзя будет назначить правильное лечение.
К сожалению все обследования сейчас дорогие и врачи тут ни при чем.
Рекомендовал бы вам обратиться в ЖК по месту жительства, возможно там вы сможете некоторые анализы сдать бесплатно.