С этим к инфекционисту или уже к психотерапевту? - вопрос №2968455

Здравствуйте. Я парень, 25 лет. Всегда по жизни был тревожным, возможно из-за того что в детстве часто болел, и родители меня уж очень оберегали, то не делай, туда не ходи, а то заразу плдцепишь опять Так я и жил в страхе чем то заболеть. И это стал навязчивым. Привитый от всего что только можно. Кроме некоторых болезней. Есть две оснонщ фобии: бешенства и рака. Если с раком впервые понятно, я постоянно у врача, то с первым нет. К чему это все вступление. У меня постоянно заусенцы на руках. Одна была 1 дневная и немного в пятницу кровила (а в кафе я был в субботу) Чем только не мажу, все время есть. В субботу я был з Друзями в баре, отмечали день рождение. Я пил напиток, где то грамм 800, это коктель. Алгоколя в нем грамм 300 может меньше вина белого. Потом около девяти шли домой. Я и забыл за свои заусенцы.А потом когда пришел домой то вспомнил и начал накруситвать что мог как то заразиться бешенством. Что например меня псина лизнуоа, или я на ручке в метро подцепил. Такое вообще возможно? Мен никто не не кусал, не хапал за руки ноги. Я был не вдрабадан, адекватный, шел ровно
20.08.18
3 ответа

Ответы

Добрый день.
Так бешенством Вы заразиться не могли, не переживайте. А в целом — Вам нужно поработать с психотерапевтом.
20.08.18
Здравствуйте, Влад. Ваши опасения слишком преувеличены, навязчивые мысли заболеть/заразиться из-за пустяков мешают вам наслаждаться нормальной жизнью, корень проблемы родом с детства. Вам, конечно же, нужна работа с психологом/психотерапевтом. Бешенство исключено, можете не переживать, инфекционист вам не нужен. Всего доброго.
20.08.18
Здравствуйте, Влад.  Навязчивые мысли о возможной болезни сопровождаются страхом, сердцебиением, одышкой?  Или тяготят только наплывы мыслей. от которых нельзя отвлечься?
29.11.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Решено
жанин и ттг
1 ответ
02.01.14
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store