С этим к инфекционисту или уже к психотерапевту? - вопрос №2968455

Здравствуйте. Я парень, 25 лет. Всегда по жизни был тревожным, возможно из-за того что в детстве часто болел, и родители меня уж очень оберегали, то не делай, туда не ходи, а то заразу плдцепишь опять Так я и жил в страхе чем то заболеть. И это стал навязчивым. Привитый от всего что только можно. Кроме некоторых болезней. Есть две оснонщ фобии: бешенства и рака. Если с раком впервые понятно, я постоянно у врача, то с первым нет. К чему это все вступление. У меня постоянно заусенцы на руках. Одна была 1 дневная и немного в пятницу кровила (а в кафе я был в субботу) Чем только не мажу, все время есть. В субботу я был з Друзями в баре, отмечали день рождение. Я пил напиток, где то грамм 800, это коктель. Алгоколя в нем грамм 300 может меньше вина белого. Потом около девяти шли домой. Я и забыл за свои заусенцы.А потом когда пришел домой то вспомнил и начал накруситвать что мог как то заразиться бешенством. Что например меня псина лизнуоа, или я на ручке в метро подцепил. Такое вообще возможно? Мен никто не не кусал, не хапал за руки ноги. Я был не вдрабадан, адекватный, шел ровно
3 ответа

Ответы

Добрый день.
Так бешенством Вы заразиться не могли, не переживайте. А в целом — Вам нужно поработать с психотерапевтом.
Здравствуйте, Влад. Ваши опасения слишком преувеличены, навязчивые мысли заболеть/заразиться из-за пустяков мешают вам наслаждаться нормальной жизнью, корень проблемы родом с детства. Вам, конечно же, нужна работа с психологом/психотерапевтом. Бешенство исключено, можете не переживать, инфекционист вам не нужен. Всего доброго.
Здравствуйте, Влад.  Навязчивые мысли о возможной болезни сопровождаются страхом, сердцебиением, одышкой?  Или тяготят только наплывы мыслей. от которых нельзя отвлечься?