Давление 100 на 50,пульс 54. Уже неделю. Очень сильная слабость,головокружение,сонливость. К какому врачу обращаться? Какую помощь можно оказать на дому? - вопрос №2969120

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Обратитесь к терапевту по месту жительства. До этого принимайте 15 капель Женьшеня в половине стакана воды утром и вечером.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Светлана.
Обращаться необходимо к терапевту по полису ОМС (практически все обследования будут выполнены бесплатно). Выполнить стандартные обследования — ФЛГ, ЭКГ, общие анализы крови и мочи, анализы крови: глюкоза, железо, ферритин, ОЖСС, ТТГ. По результатам осмотра и обследований будет назначено лечение и при необходимости дополнительные  консультации специалистов — гинеколога, эндокринолога.
Довольно часто подобные жалобы связаны с перенесённым стрессом, переутомлением, железодефицитным состоянием.