Уважаемые эксперты здравствуйте прошу помогите ответьте на вопрос как врач,я за 2 месяца сделала 10-12 снимков рентгенов лёгких чем мне это грозит?я могу умереть верно? Как мне избавится от - вопрос №2969318

облучения? делала в связи с тем что часто болела

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Варвара.
Ничего страшного не  случится, не умрете точно.
Но тем не менее это большая нагрузка на организм.
Рекомендовал бы вам принимать сорбенты  (активированный угол ), биодобавки или витамины с йодом, кальцием.
Так же хорошо выводят радиоактивные вещества из организма:
  • соки, отвары чернослива, кураги и других сухофруктов или трав;
  • перепелиные яйца;
  • мед и пчелиная пыльца;
  • чернослив, рис, свекла, овсянка, груши.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Такая лучевая нагрузка, конечно, не есть хорошо, но от этого Вы не умрете, не переживайте. Осложнений также никаких не будет.