Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли помочь пожелой женщине с камнями в почках( запущенный случай), у которой еще сахарный диабет? В нашем городе сказали,что нельзя, т.к. при сахарном диабете - вопрос №2969319

нельзя оперировать, но так же нельзя, нужно попробовать что-то сделать🙏
2 ответа

Ответы

Добрый день, Татьяна.
Сложно сказать, необходимо больше знать информации.
Сахарный диабет не является противопоказанием к оперативному лечению, а вот возраст и наличие еще другой соматической патологии вполне возможно.
Рекомендовал бы вам показать эту женщину еще в другом месте врачам.

Добрый день.
Без результатов обследования и анализов сложно сказать Вам что-то определенное. Но в совокупности диабет и возраст конечно могут быть противопоказанием к оперативному лечению.
Порекомендовал бы Вам проконсультироваться со специалистами в более крупном городе.