Прикрепляю фото. Рпсшифруйте анализ и узи и скажите что нужно делать. Почему обращаюсь... потому что гинеколог ничего не обяснив и не рассказав что и к чему и сразу виписала лечение! Заранее - вопрос №2969802

благодарна!
1 ответ

Ответы

Добрый день, Людмила .
По данным УЗИ есть признаки эндометриоза.
Если у вас есть клинические проявления данного заболевания ( боли в середине цикла, шоколадного цвета выделения до или после месячных, отсутствие наступления беременности и др.), то конечно необходимо гормональное лечение.
По поводу анализов, то есть признаки воспаления во влагалище, но чем оно вызвано сложно сказать без дополнительных методов исследования.
Необходимо дополнительно сдать ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища и тогда можно будет назначить правильное лечение.