Здравствуйте, у ребёнка сразу после рождения обнаружили шумы в сердце, сразу в сделали УЗИ и поставили диагноз аневризма МПП и псевдохорда левого желудочка. Сейчас ребёнку 2 месяца, рекомендаций - вопрос №2969924

никаких не было Сказали сделать повторное УЗИ но не сказали когда. Может подскажете когда же сделать то самое УЗИ?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Екатерина.
Очень странно конечно врачи поступили, если даже не дали рекомендаций.
Вероятнее всего сердечно- сосудистая патология незначительная и не требующая хирургического вмешательства.
Но тем не менее ребенок должен быть по динамическим наблюдением.
Рекомендовал бы вам повторить УЗИ через 3-6 месяцев.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Сложно сказать конкретно, за какое время врачи хотели оценить динамику. Поэтому хорошо бы Вам связаться с ними и уточнить этот вопрос именно у них. Если такой возможности нет, то рекомендовал бы повторить УЗИ через 3 месяца после 1-го.