Здравствуйте. У меня такая ситуация. У меня не переставаемый кашель. Откашлиться не могу. В минуту раз 5 кашляну. Я курю сигареты. Раньше такое было и прошло. И снова появилось уже как месяцкашляю. - вопрос №2970194

Всех раздражает. Какие таблетки или что можно купить в аптеке. в больнице проверялся много раз. Все нормально. Кашель очень сухой. Почти переходит в привычку. Пытаюсь не кашлить не хватает воздуха и кашляю. Мне 22 года. Не открывая рта кашель в себе. Как будто через нос
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Андрей.
Вам необходим очный осмотр ЛОР врачом и терапевтом. Сухой кашель зачастую обусловлен атрофическими изменениями слизистой гортани, трахеи и верхних отделов бронхов в ответ на действие табачного дыма. При рентгенографии ОГК никаких изменений может и не быть. Необходимо провести спирографию. Из лечебных мероприятий — ингаляции минеральной водой через небулайзер (вода — Боржоми) по 5 минут + масляная ингаляция 5 минут 10 дней. Из медикаментов (доступно, безопасно) — АЦЦ Лонг 600 мг х 1раз в день, растворять, 10 дней.
Основное — бросить курить, в крайнем случае значительно ограничить.
Добрый день.
Первым делом бы порекомендовал Вам отказаться от курения. Дым провоцирует при каждой затяжке ответную реакцию в виде кашля, потому что раздражает рецепторы дыхательных путей. Очно обратитесь к ЛОРу.
Можете принимать Муколтин по 1 т 3 р\д, Ренгалин по 2 т 3 р\д.