Всем добрый день , может ли пациент ,прийти к терапевту и попросить направление на сдачу анализов по полюсу на гепатит ,на ВИЧ на сифилис ? - вопрос №2970217

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Да, конечно, может.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Радион.
Да, конечно может, если в этом есть необходимость.
Здравствуйте Радион.
Попросить направление конечно можно, но без обоснования в амбулаторной карте (жалобы пациента, клиническая картина заболевания) Вы можете получить направление только на исследование по ВИЧ (в рамках финансируемой программы по предупреждению распространения ВИЧ). ФОМС  достаточно щепетильно отслеживает расход средств по ОМС при обращении пациентов за медицинской помощью, не вдаваясь в подробности — государство достаточно скупо выдаёт деньги на здоровье граждан.