Я молодой человек возраст 18 курю и ем чипсы с лиманадом часто в полости рта появилась горечь при глотании слюны при еде глотать не больно язык белый и вскачили прыщиаи у корня языка что с этим - вопрос №2970242

делать и что это
2 ответа

Ответы

Добрый день, Григорий.
Язык обложен.
Возможно есть кандидоз или бактериальная инфекция.
В идеале необходимо сдать мазок из языка на кандиды и бак посев из горла.
Так же желательно сделать УЗИ брюшной полости и показаться гастроэнтерологу, так как такие симптомы могут быть при патологии ЖКТ.
Добрый день.
Это может быть увеличение сосочков языка, также возможны папилломы языка. Обратитесь очно к стоматологу для очного осмотра. Пока полоскайте на ночь рот Хлоргексидином.