Здравствуйте, сегодня ходила в больницу за результатом флюрографии,а мне врач говорит,что надо ещё сделать снимок левой стороны, на вопрос что случилось, ответила,что ничего страшного.Скажите - вопрос №2970547

пожалуйста в каких ситуациях заставляют сдавать повторно?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Валя.
Ваш случай не является чем то необычным. Флюорография является скрининговым методом исследования лёгких и не всегда позволяет уточнить характер изменений полученных в результате исследования (кальцинаты......) поэтому для уточнения и назначается рентгенография ОГК, доза облучения при данных исследованиях небольшая и не угрожает Вашему здоровью.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Валентина.

Вероятнее всего есть какие то отклонения, возможно незначительные.
Сложно сеейча сказать что это может быть.
Рекомендую выполнить рекомендации.