Здравствуйте! Стоит ли определять овуляцию по шейке матки? Или это не совсем информативный метод? В интернете не могу найти нормальную информацию - одни форумы. - вопрос №2970858

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Елизавета.
Это недостоверный метод определения овуляции.
Рекомендовал бы вам использовать с этой целью тесты на овуляцию или делать фолликулометрию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Нет, это неинформативный метод. Овуляцию лучше определять с помощью специальных тестов. Также можно использовать метод измерения температуры.
Елизавета, овуляцию по шейке матки можно определить (в некоторых клиниках до сих пор это используют). Наглядный визуальный метод. Но определение гормонов, УЗИ более современная диагностика.