Здравствуйте.получила открытую рану,появилось воспаление.обратилась в здравпункт сказали накладывать левомиколь.по их словам воспаление стало спадать и левомиколь отменили и сказали пользоваться - вопрос №2971144

банеоцином, но я ещё какое-то время использовала мазь т.к гной с сукровицой ещё выходили.вчера первый раз использовала банеоцин и рану опять начало(тюкать).сегодня промыла перекисью(шипело как никогда)и наложила сухой банеоциц и опять боль появилась. Как мне быть, продолжать пользоваться левомиколем или банеоцином? Почему при нанесении банеоцина ноет рана? И почему так перекись реагирует(опять что то в рану занесла или на банеоцин)? Спасибо заранее.
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Без осмотра наверняка сказать что-то сложно, поэтому хорошо бы, если Вас осмотрит хирург очно. Рана могла повторно нагноиться, такое бывает. Поэтому до приема врача советовал бы Вам обработать перекисью и высушить. Затем сделать повязку стерильную с Левомеколем.  После того, как исчезнет гной и не будет выделений из раны, можно будет обрабатывать Банеоцином.
Добрый день, Ольга.
Без осмотра или фото сложно что — то определенное сказать.
Подкрепите фото к вопросу или отправьте эксперту в чат.