Здравствуйте,на фоне приема нейролептика сердолекта поправилась за 1,5 года на 17кг,пролактин повышен в пять раз,можете мне объяснить почему так - вопрос №2971628

поправляются при приеме нейролептика, причем тут пролактин, как он влияет на веc? спасибо
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Сертиндол (Сердолект) напрямую воздействует на структуры мозга ответственные за эндокринологические и метаболические процессы.Среди побочных последствий приёма Сертиндола имеются эндокринологические расстройства, повышение массы тела  Поэтому Вам необходимо наблюдение, помимо психиатра, опытного эндокринолога.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
То то вы принимали нейролептики и повышенный пролактин не говорит о том что вы поправились именно от этого.
Как раз наоборот маловероятно что с этим связано.
А вот ваше психологическое состояние , из — за которого вы принимали данный препарат, вполне вероятно как раз и отразилось на массе тела.
Рекомендовал бы вам для начала правильное питание и достаточные физические нагрузки.
Добрый день.
У этого препарата есть побочные явления, в том числе и на эндокринную систему, что может вызывать повышение массы тела. Не факт, что поправились вы именно из-за приема Сердолекта, но вероятность такая есть.
Обратитесь очно к эндокринологу.