Здравствуйте, я еще не совсем до конца понял, что гастроэнтерологи смотрят с помощью гастроскопии. И насколько это безопасно для пациента? Кроме - вопрос №2971741

кашления ничего? Я лично так делал, да все, кого я видел, кому гастроскопию делают, все кашляют, когда этот прибор вставляют в рот.
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Добрый день.
При этой процедуре врач смотрит состояние слизистой пищевода, желудка на предмет наличия гастритов, язв, эрозий, опухолей, оценивает состояние слизистой. Если Вам назначили гастроскопию, значит, на были показания и лучше это обследование пройти.
Это относительно безопасная процедура, кашель да, рефлекторно бывает практически у всех.