Здравствуйте помогите пожалуйста разлбраться. Зделала сама КТ головного мозга. В головке хвостатого ядра справа лакунарный участок кистозной энцефаломации, размером 5×7 мм. Заключение: - вопрос №2971954

КТ-картиналакунарной кисты в базвльных структурах справа. Что это может быть и на сколько это серьёзно?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
У Вас есть небольшая киста (доброкачественное образование). Если жалоб нет, то нужно ее периодически наблюдать, чтобы она не росла. Если есть жалобы или она будет расти, то тут уже нужно будет работать с неврологами, нейрорхирургами для определения дальнейшей тактики.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анастасия.
По всей видимости Вы самостоятельно делали КТ по причине наличия определённых жалоб — головные боли...
Рекомендую Вам пройти очную консультацию у невролога, при необходимости нейрохирурга. Желательно пройти дообследование — МРТ головы и сосудов головного мозга, нейрофизиологическое обследование (ЭЭГ...).