Здравствуйте! Врач поставил диагноз хронический тонзиллит назначил цефтриаксон с новокаином. Помимо этого метронидазол, эреспал и тонзилгон. После начала курса лечения в горле неприятная горечь, - вопрос №2972546

горькая слюна. Скажите, это нормальная реакция?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Мария.
У Вас реакция органов ЖКТ на избыточный приём медикаментов. Рекомендую обсудить с лечащим врачом вопрос о коррекции медикаментозной терапии.
Здравствуйте, Мария. Это — ненормальная (побочная) реакция, вызванная большим спектром назначенных вам лекарств, возможно, длительным приемом. Если уж таким разнообразием предлагает врач лечить хронический тонзиллит, он должен был позаботиться, чтобы сразу выписать дополнительно препарат для поддержания желудочно-кишечного тракта и печени. Обратитесь повторно к врачу с жалобами, обязательно необходимо пересмотреть курс лечения с учетом развившегося побочного эффекта.
Добрый день.
Это побочное действие от лекарств. Не знаю Вашей истории, но для лечения хронического тонзилита схема на мой взгляд перегружена.