Общий билирубин 45,0 Прямой 7,0 Непрямой 38,0 При еде печёт левое подреберье - вопрос №2972723

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ринат.
Ваши жалобы и результаты анализов указывают на наличие патологии печени, желчного пузыря, возможно поджелудочной железы. Необходим очный осмотр гастроэнтерологом (терапевтом), обследование — УЗИ органов брюшной полости, анализы крови — АСТ, АЛТ, ЩФ, глюкоза, панкреатическая амилаза, общий анализ, анализы на гепатит В, С; общий анализ мочи.
До осмотра — соблюдение диетических рекомендаций — исключить из еды жирное, острое, жареное.
При усилении болей в левом или правом подреберье, повышении температуры тела, рвоте — немедленное обращение к врачу по скорой помощи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Билирубин повышен за счет непрямой фракции, это говорит о паренхиматозной желтухе, необходимо, помимо основного  стандартного обследования, сдать кровь на вирусный гепатит В и С

Вам нужно дообследование у терапевта.