Здравствуйте. Ребенку 2 года, заболел: сопли,кашель ,температура. Прописали противовирусное, пропили не помогло,температура держалась 37-37.8 сама падала сама снижалась,шесть дней держалась. Потом - вопрос №2973022

назначили антибиотики пьем четвертый день температура 36.7-37.3, насморк не проходит промываем нос, капли капаем.Хотела бы узнать это нормально что температура не приходит в норму до сих пор?
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Температура чаще всего в таких обстоятельствах говорит об общей воспалительной реакции организма. За 4 дня пока рано оценивать проводимую терапию, поэтому да, это нормально. Продолжайте лечение до конца курса по назначению доктора. Если по окончанию лечения симптомы так и буду сохраняться, тогда можно будет говорить о неэффективности проводимого лечения.