Здравствуйте, получила результат узи сегодня , после двух лет тренировок по кикбоксингу, начали болеть колени. Врач сказала, что больше никакого спорта и никаких нагрузок вообще, но я поступаю на - вопрос №2973134

тренера и в дальнейшем хочу работать по этой профессии. Неужели все настолько плохо?..
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Ира.
Вам действительно не нужно заниматься видами спорта в которых происходит постоянная травматизация коленных суставов (кикбоксинг, волейбол....). Но тренером Вы сможете работать. Сейчас — консервативное лечение у опытного травматолога-кинезиолога — медикаменты, физиотерапия, ЛФК, массаж, тейпирование.
Добрый день.
Все не настолько плохо. Но доктор Вам посоветовал не заниматься этим спортом, учитывая наличие уже на данный момент изменений в коленных суставах. Если Вы пройдете комплексное лечение у травматолога, и ограничите нагрузки на колени, то есть будете давать их умеренно, то все должно быть хорошо. Если же Вы продолжите тренироваться в прежнем режиме, то в недалеком будущем дела будут совсем плохи. Выбор за Вами.