Здравствуте! Мы с мужем женаты 22 года, имеем 5 детей. Часто ссорились, после ссоры всегда бил меня. Три года назад он начал изменять мне, изменил с 20 летней девушкой, она почти ровестница - вопрос №2973473

нашейдочери. Были кажется еще и другие. Когда я узнала, то сообшила его родителям, он сказал, что ненавидит меня. Потом правда со слезами на глазах вроде бы расстался с ней. Девушка та тоже рыдала, не хотела с ним расставаться. Знала уже всех наших детей по именам. После наши отношения стали еще хуже. Стал более агрессивней. Скандалы увеличились, бить стал жестче. Уже почти 3 года, как нет интима у нас и ещё как 3 года менапауза началась. После его измены я долго лечилась от половых инфекций. Он приходит домой только ради детей. Перестал мне доверять. От меня все прячет, даже ключи от авто. Раньше его родители поверили словам одной целительнице и необоснованно обвинили меня и мою маму в колдовстве. Сейчас муж присоединился к их мнению. У него был ДТП 2 года назад, он обвинил меня, что я наколдовала. Мы религиозная семья. Намаз стараюсь читать вовремя. Он тоже читает по возможности. После его измены у меня возникли разногласия с его родителями, после этого его мать начала оговаривать меня.<cut/>Гдето и я была неправа. Просила прощения у него. Он не прощает. Постоянно напоминает мне, что я вышла за него не девушкой. Правду о моем неприятном случае знал до женитьбы. Я не скрывала. Депрессия, ревность совсем покоя не дают мне. Обращалась к психологам, но не помогло. При последнем жестоком избиении, подала на него в адм.суд. Он ушел из дома. Месяц игнорировал меня. Сейчас вернулся. В последее время мне постоянно не здоровится. Я за последние годы многое поняла, хочу наладить с ним отношения, он не хочет. Иногда думаю о разводе, но в то же время боюсь. Что будет с детьми? Дети его любят. Он их тоже. Мы оба работаем, но он основной кормилец. Правда по дому и кухне все на мне. Всегда выглажен, даже обувь ему вычищаю. Пожалуйста, подскажите, что делать? Я совсем запуталась.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

— Здравствуйте, такова природа материального мира, Вашу ситуацию возможно назвать рядовой, в том смысле, что в её основе лежит взаимовыгодный обмен с Вашим мужем чисто на материальном уровне. А это означает, что дали сто долларов, получили ровно на сто долларов товара, то есть шило на мыло. Другими словами невозможно ничего улучшить только материальными вещами, даже религиозными ритуалами, если при этом не совершенствуется Ваше мышление. Может Вы считаете, что даёте много Вашему мужу, но этого очевидно недостаточно, потому что при всей его ситуации ему дают секс молодые женщины, а значит они считают его более выгодным-дорогим, чем множество окружающих парней, «не обременённых» большой семьёй. Про развод? Но для того, чтобы в Вашей ситуации Вы сами могли уйти, у Вас должны быть ухажёры и поклонники, которые желают и согласны (на практике) содержать деньгами Вас вместе с Вашими детьми, но разве у Вас есть столько богатых ухажёров. Вывод: всё у Вас нормально для Вашей ситуации, терпите, потому что на деле Вы имеете гораздо больше удовольствий, чем Вам кажется, а для улучшения ситуации углубляйте духовное знание религии, чтобы каждый Ваш религиозный ритуал был не пустышкой, а наполненный любовью и, следовательно, приносил результаты с первых  же шагов. Приблизительная цитата из ислама: одно поклонение святого человека стоит тысячелетнего ежедневного поклонения новичка.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы все правильно делаете, просто все так быстро не меняется.