Здраствуйте.дочь 5 лет порезала нога выше пятки наложили шв и лангет ....уже все сняли сегодня 14 дней как она порезала ,а как сняли швы и лангет дней 5 прошло ,может 4...но она начала чуть - вопрос №2973611

хромать, то на пальцы наступать, но говорит, что ножка не болит, шов хороший нет покраснения и опухлости… подскажите почему она хромает и нормально ли это
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ася.
Ничего необычного в этом нет.
Это нормальная реакция для данной травмы.
Со временем она расходится и не будет хромать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Хромота может быть вызвана повреждением сухожилия (если оно было), а также сохраняющимся воспалением окружающих тканей, такого рода травмы лечатся довольно долго. Вам лучше всего будет обговорить этот вопрос с травматологом или хирургом, который зашивал порез.
Здравствуйте Ася.
Это нормально, у ребёнка защитная неосознанная реакция на перенесённую травму и ношение лангеты. Всё пройдёт самостоятельно, чтобы ускорить процесс — парафин на травмированный голеностопный сустав затем массаж до 10 сеансов, массаж желательно выполнять на обеих ногах.