Здравствуйте, чуть больше полугода назад врачи сказали мне, что у меня дистрофия сетчатки. Сделали лазерную коагуляцию. Но причиной моего визита к офтальмологу были боли в глазах, а также в голове. И - вопрос №2974125

боли эти на тот момент были у меня уже 2 года. Боли не прошли, появились плывуны в глазах, которые при движении глаза будто бы следуют за ним. Мне сказали, что от этого не избавиться. Я привык, но потом появились полупрозрачные многочисленные точечки, которые видны либо тогда, когда я смотрю на что-то светлое, либо в темноте. Они в глазах всегда, независимо от движения глаз. Выглядит это так: точки, будто бы бьющиеся друг об друга и разлетающиеся в разные стороны, это происходит плавно. Больше всего мне это мешает ночью, так как изображение становится не очень четким. Почти одновременно с точками я заметил, что мой правый глаз видит немного хуже, чем левый, врач объяснил это тем, что длина глаз разная, мол, правый длиньше. Насчет точек врач ничего не скзаал, видимо, не понял меня. Глаза проверили, говорит все в порядке, лазерную коагуляцию выполнили тоже хорошо, говорит. Но и совсем этим я смирился, как вдруг, 25 августа ночью обнаружил, что в левом глазу что-то сверкнуло.Получилось это при движении глаза сверху вниз. Даннвй симптом не пропал, проявляется в темноте, выглядит как яркая, вспыхивающаяся синяя искра. Я надеюсь, вы посоветуете мне, как именно поступить, нужно ли обращаться к пециалисту, потому что к врачам я с возникновением этих проблем стал ходить очень часто, да и родители думают, что я сам себе это все придумываю и не воспринимают мои жалобы всерьез, но это меня беспокоит, особенно искра.
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Проблема у Вас очень специфичная, поэтому я бы посоветовал Вам обратиться в крупное офтальмологическое учреждение (с узким профилем) и проконсультироваться.