У меня диагноз детская матка (категория подросток) Генеколог говорит что если я захочу родить то он зделает операцию лазером или курс лечения массажа Но я не желаю ждать Мне больно при половомакте - вопрос №2974573

И зуд после акта. Можно ли делать массаж самостоятельно Чтоб убрать неприятные ощущения при половом акте. Мне 33 лет
2 ответа

Ответы

Добрый день, Александра.
Не совсем понятно какой массаж вам хочет сделать доктор.
К сожалению таких массажей нет, чтобы увеличивалась матка.
Такие боли, зуд и могут быть связаны с инфекцией во влагалище.
Рекомендовал бы вам в первую очередь сдать мазок из влагалища на флору, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.

Добрый день.
Зуд и жжение может быть признаком признаком урогенитальных инфекций  и некоторых других заболеваний.

Рекомендовал бы Вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП и бак посев из влагалища.

По результатам анализов можно будет назначить правильное лечение, если будет выявлена патология.
По поводу массажа и лазера — не совсем понятно, что именно имел ввиду Ваш доктор.