Хотелось бы узнать немного больше про субклинический гипотериоз. Сколько люди с ним живут, принимая лекарства? Сколько живут, если не принимать? Какая смерть и можно ли забеременеть при таком - вопрос №2975381

диагнозе?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Алиса. Заболевание не смертельное, требует динамического наблюдения, лечение  определяет эндокринолог,  поддерживающие дозы заместительной терапии  позволят Вам чувствовать себя здоровым человеком. Беременность возможна. Всего доброго.
Добрый день.
Беременность возможна, конечно. На заместительной терапии люди могут прожить долгую жизнь. Если лекарства не принимать, то срок жизни зависит от выраженности процесса и клинических проявлений.
Такого пациента должен наблюдать эндокринолог.