Здравствуйте,скажите,пожалуйста,какую прививку лучше делать ребёнку? Акдс или пентаксим? - вопрос №2978239

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Более распространена АКДС в связи с ценой на Пентаксим. В АКДС 3 компонента. В Пентаксиме есть дополнительные компоненты от полиомиелита и гемофльной палочки. Реакции в виде температуры бывают и на ту, и на другую, но на Петаксим они встречаются реже.
Однозначно ответа нет, что лучше. Лично я — за Пентаксим.