Я с мужем разругасась и попросила его дать мне развод я не знаю что со мной тогда творилась я была в бешенстве он тоже был злой на меня сейчас мы оба хотим быть вместе у нас двое маленьких детей - вопрос №2979150

помогите пожалуйста
3 ответа

Ответы

Вам следует забыть это слово. Если он не давал вам развод, будьте вместе. Если давал, то нужно знать сколько раз. В исламе есть три развода. После первого развода он может вас вернуть словами — я возвращаю тебя обратно. После второго тоже. После третьего вернуть уже нельзя. Успехов в семейной жизни и терпения Вам.
— Здравствуйте, Вы не пишете причины конфликта, если это было на пустом месте, то Вы несерьёзны в супружестве, и как следствие глубины счастья не видать, как своих ушей. Супружество существует только во взаимосвязи с религией, мирское супружество это пустое — не бывает у материалистов отношений, в лучшем случае торговля, в худшем сплошное насилие.

Здравствуйте Марьям.

Вот смотрите что вы обнаружили, распознали когда ругались, ===что со мной тогда творилась я была в бешенстве === это вы в себе обнаружили, а что в муже увидели === он тоже был злой===  а вот в муже вы зло распознали, видите вы распознали врага в себе и в муже, христиане знают эту арифметику, если стал злой, в бешенстве, значит это уже враг управляет, видите получается у вас, вот он враг с вашей стороны значит в вашем сердце проявился,  в виде бешенства, и вот он враг со стороны мужа в виде зла себя показал, ВИДИТЕ ЛЮБВИ ВЫ НЕ ОБНАРУЖИЛИ, видите одна и та же сила и это  сила врага рушила ваши отношения и брак, и эта силу разрушительная, да еще с обоих сторон это есть сила врага.  Тогда вам надо понять, а что вас соединило в семью,  наверное было начало,  наверное ЛЮБОВЬ была между вами, а что сказано про ЛЮБОВЬ. А про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И  КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите вот оно уже другое состояние сердца состояние души, что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то БОГ он каждому человеку дарит ДАР ЛЮБВИ,  как бы БОГА  в одно мгновение становится больше в двух сердцах, а дальше это уже БОГ это он уже через ЛЮБОВЬ дарит двух друг другу, видите и это все не зависимо верующий или не верующий. БОГ ОН КАЖДОМУ ХОЧЕТ ПОДАРИТЬ ВТОРУЮ ПОЛОВИНКУ ЧЕРЕЗ ЛЮБОВЬ.  Но видите в чем разница, верующие знают как БОГА уберечь в сердце, а не верующие, получают ДАР ЛЮБВИ подарком от БОГА, но  не христиане, потому  не знают как уберечь БОГА в сердце. Потому видите вот она ваша ЛЮБОВЬ, была когда то,  а это БОГ вас соединил в семью через ЛЮБОВЬ, а дальше что бы ЛЮБОВЬ не кончалась, надо что бы БОГА ЛЮБВИ не  уменьшалось в сердце, А ЭТО УЖЕ НАДО ЗНАТЬ ЗАПОВЕДИ БОЖИИ,  если БОГ будет жить в сердце,  а это значит что БОГ через ЛЮБОВЬ будет дарить ВЛЮБЕННЫХ друг другу ДО КОНЦА ИХ ДНЕЙ. Но видите был бы БОГ в этом мире один, получил бы ДАР ЛЮБВИ в сердце нашел бы свою вторую половинку через ЛЮБОВЬ и жил бы не тужил на земле как в раю, но видите И ВРАГ И ОН ТОЖЕ ХОЧЕТ ЖИТЬ В СЕРДЦЕ, только для  врага попасть в сердце в душу, БОГ оставил один путь, БОГ он каждому человеку подарил ДАР БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ, через этот закон БОГ он нас сделал собственниками души, и это мы решаем кому дать место в  сердце, либо ХРИСТУ, если решили жить по заповедям, либо врагу, если решили жить во грехе, или живем не обращая внимание на заповеди. Видите путь у врага попасть в наше сердце один, ЕСЛИ МЫ НАРУШАЕМ ЗАПОВЕДИ И ЗАКОНЫ БОЖИИ, ЕСЛИ ИЗМЕНЯЕМ БОГУ ЛЮБВИ ДЕЛОМ СЛОВОМ И ПОМЫШЛЕНИЕМ,  вы вот почитайте заповеди БОЖИИ, может быть увидите и свои грехи, может БОГ покажет виновника, ваших ссор,  вот он наш выбор, вы вот почитайте заповеди БОЖИИ, что БОГ запрещает, то враг всегда готов дать. Только за то что враг дает через грехи, с ним надо рассчитаться, а расчет как раз таков, вот они наши потели, и следом наши расстройства мучения ад земной.  Потому видите, в вашем случае надо понять.что враг как то через какие то ваши грехи попал в ваши сердце,  видите у мужа свои грехи, а у вас свои грехи, вам надо больше за собой смотреть, если бы БОГ был жил в вашем сердце, то отношения у врага не получилось бы порушить, а так видите, БОГА в сердце оказалась недостача у вас, вот оно ваше бешенство, которое от врага,  и вот так с вами, с вашим отношениями и вашим браком, враг  быстро расправился. Видите вы ищите причину, а причина одна, если бы  враг с одной стороны в сердце попал, а вы бы были с БОГОМ и БОГ жил бы в вашем сердце,  тогда победа была бы за БОГОМ, но видите получается что вас враг обокрал  обоих, вот он один командир на двоит и тот разрушитель, потому вот он есть ваш муж, видите у его свои грехи, а у вас свои грехи. Видите чего с мужем разбираться то, вам надо со своими грехами разбираться. У врага получилось попасть в оба сердца, потому враг все свои силы скопленные во многих грехах, которые вы не знаете бросил на то что бы вот так вас развести, видите оба оказались под командованием врага. А если бы БОГ жил в вашем сердце, а враг бы пристроился к мужу, то у врага не получилось бы порушить отношения и брак.  А что произошло дальше после скандала, а дальше похоже что ваше сердце оно полечилось естественным путем, а на это надо время, может быть было хорошее ваше воспитание христианское, но главное,  видите есть еще ваши дети, БОГ он подарил вам ДАР ЛЮБВИ для создания семьи, а еще БОГ он для каждого ребенка вашего подарил в ваши два сердце родителей, ДАР ЛЮБВИ. Для того что бы вы были способны ЛЮБИТЬ своих детей. Видите вот этот ДАР ЛЮБВИ у врага   не получилось украсть у вас. Потому вот он БОГ в ваших сердцах в тех участках вашего сердца, которое вас связывает с детьми, БОГ находится, потому видите у вас получилось полечиться естественным путем, ЛЮБОВЬ к детям помогла вашей ЛЮБВИ восстановится, видите поменялось состояние сердца. Вот смотрите когда у христиан такое получается вот она угроза потерь, распознал зло, значит врага, значит делается правильный вывод, значит больное сердце, и уже надо идти у церковь ко врачу ко ХРИСТУ,  то христиане лечат свое сердце через христианские труды, а это восстановление БОГА В СЕРДЦЕ,  получается быстро,  если нарвался на грехи, значит дал возможность врагу войти в сердце, А ЭТО ЗНАЧИТ БОГА ЛЮБВИ УБАВИЛОСЬ,  и это враг делает такой бешеной и злым,  видите христиане это настроение быстро распознают в себе, делают правильные выводы, беседуют со своим духовникам священником, который прописывает лекарство для лечения сердца, а дальше уже идет процесс лечения сердца, ВИДИТЕ ЭТИХ ТРУДОВ У ВАС НЕТ, ЗНАЧИТ У ВАС НЕТ СВЯЗИ С БОГОМ. Видите по сути можно сказать, что у вас в тот момент когда вы были в бешенстве, а муж во зле, это и есть то что значит, что сердце ваше душа ваша больная, и надо срочно лечить свое сердце душу, ЧТО БЫ ПОЛЕЧИТЬ СЕРДЦЕ БЫСТРО, ЧТО БЫ НЕ ДАТЬ ВРАГУ ПОРУШИТЬ ВСЕ,  НАДО ИДТИ В ЦЕРКОВЬ КАК В БОЛЬНИЦУ, лекарств их много, это и молитвы и святая вода и т.д. но видите есть сильное лекарство способное в одно мгновение полечить свое сердце, это есть обряды. Как это делают христиане быстро, лечат свое сердце свою душу в церкви у врача у ХРИСТА, БОГ имя которому  есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, А ЭТО У ХРИСТИАН ЕСТЬ ОБРЯД ПРИЧАЩЕНИЯ, вот оно лекарство от вашего недомогания, вот она БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, которую надо срочно принять, У ВАС ПОЛУЧИЛОСЬ ЧТО ВОССТАНОВИЛАСЬ ЛЮБОВЬ, НО НА ЭТО НАДО МНОГО ВРЕМЕНИ, А НАДО МЕНЯТЬ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА В ОДИН ДЕНЬ, ЗА ОДИН РАЗ СХОДИЛИ В ЦЕРКОВЬ КО ВРАЧУ КО ХРИСТУ, И СЕРЦДЕ ЗДОРОВОЕ, А ЕСЛИ БОГ В СЕРДЦЕ, ЗНАЧИТ  БОГ ОН ВОССТАНОВИТ И ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ И БРАК,  но видите что бы БОГА добавилось, надо еще место для его найти, надо что бы врага убавилось, потому прежде причащения надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии с помощью духовника священника. Видите получается врага который все рушит в вашей жизни,  в сердце убавляется через исповедь и покаяние. А БОГА ЛЮБВИ который создал брак по ЛЮБВИ и готов дарить ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу добавится через причащение. ВРАГА УБАВЛЯЕТСЯ БОГА ЛЮБВИ ДОБАВЛЯЕТСЯ И БОГ ВОССТАНАЛВИЛВАЕТ  ОТНОШЕНИЯ БРАК И ЛЮБОВЬ. Как бы это у вас произошло, но видите вы не ведаете что получилось, а надо знать эту истину, что бы вновь не нарваться на сети врага.  Видите когда то вы получили ДАР ЛЮБВИ подарком, и БОГ он вам помог через ЛЮБОВЬ найтись, создалась семья, как только у врага получилось войти в ваши сердца через грехи, значит БОГА ЛЮБВИ уменьшилось на это же количество,  ситуация поменялась,  у врага оказался контрольный пакет управления вашей семьей, и враг тут же следом пытается порушить отношения и брак. Вот смотрите в чем подсказка от БОГА вы что пишите ===и попросила его дать мне развод  ===  Вот смотрите, В БИБЛИИ КАК РАЗ ГОВОРИТСЯ О РАЗВОДНОЙ,  БОГ он как раз мужу запрещает давать развод для жены, конечно же и жена не должна давать развод своему мужу, жена должна подчиняться мужу, по закону БОЖИЕМУ,  как бы вот он есть запрет БОЖИЙ, И ВОТ ВАШЕ ХОЧУ, НАРУШИТЬ ЗАПОВЕДЬ, видите вы тут выступили как инициатор развода, видите,  кто дает развод тот берет на себя грех, а это значит что уже развод делается с врагом, видите уже БОГА в этот момент становится меньше, ну так решил хозяин души.  Как бы видите из того что вы написали не видно, что вы христианка, потому что вы не ведаете что с вами твориться, но видите вот про разводную про зло, написали все правильно, как бы так, через что понятно становиться, что с вами происходит. ПОТОМУ БОГ ВАС ПРИВЕЛ К ХРИСТИАНАМ И ХОЧЕТ ПРОСВЕТИТЬ. И ПОКАЗАТЬ ГДЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ, В КАКЙ  ТОЧКЕ, И ЧТО ВАМ НАДО ДЕЛАТЬ.  Получается так, вот он есть ваш брак по ЛЮБВИ, значит получили ДАР ЛЮБВИ в свое сердце, а это значит БОГА добавилось, получилась ЛЮБОВЬ получился брак, а дальше вы не знаете как уберечь БОГА в сердце, враг это понял, где то вы согрешили, А КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГРЕХОВ, И КАК ВЕРНУТЬ БОГА В СЕРДЦЕ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ,  вы почитайте заповеди, не все заповеди относятся  к отношениям между мужем и женой, но вот он вход врага через нарушение заповедей, враг скапливает силы в сердце через грехи, а это значит БОГА ЛЮБВИ становится меньше, а дальше уже враг наносит свои удары. Потому видите БОГ вам через ЛЮБОВЬ подарил мужа, а враг уже у вас  пытается украсть мужа, и это у врага получается, потому что вы теряете БОГА из своего сердце, где то грешите убавляется БОГА ЛЮБВИ и прибавляется врага, БОГА ЛЮБВИ стало меньше, значит и ЛЮБВИ стало меньше вы стали не способной  КАК ЛЮБИТЬ ТАК И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, вот и получается война, ОКО ЗА ОКО ЗУБ ЗА ЗУБ. Видите просто вот он муж, попался врагу, где то вы попались врагу, и  у вас не получилось проявить ЛЮБОВЬ к мужу, вас не хватило, оказалась недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце,  потому что БОГА ЛЮБВИ убавилось через какие то ваши грехи. Видите это враг в вашем сердце, пытается украсть у вас мужа, видите это не муж рушил  все, это враг рушит ваши отношения и ваш брак, и этот враг он в вашем сердце в ваших грехах, видите вам разбираться со своим сердцем, искать надо свои грехи. Потому если поняли, тогда просто вам надо понять, что пока что у вас получилось вернуть БОГА в сердце, естественным путем, и за счет ЛЮБВИ к детям, но видите враг он это видит, а вы есть не просвещенная, потому вы ваша семья ваши дети, есть  легкая добыча для врага, и его козней,  если вы не станете христианкой, и не научитесь сохранять БОГА ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА в своем сердце, то в другой раз у врага получиться уже украсть больше ЛЮБВИ из вашего сердца, тогда уже и ЛЮБОВЬ детская не поможет восстановить отношения и брак. Видите христиане принимают в крещение ХРИСТА во все свое сердце, вы получили ДАР ЛЮБВИ подарком,  а дальше уже христианскими трудами  стараются удержать это количество БОГА в своем сердце, и христианские труды это позволяют, а у вас этих знаний нет. Видите у христиан  получается со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, а БОГ он приведет нас в свое царство ЛЮБВИ в рай.  А вы получили ДАР ЛЮБВИ,  а дальше не знаете как враг он может украсть вашу ЛЮБОВЬ, этим враг пользуется, вас обкрадывает, рушит ваши отношения и ваш брак. А христиане знают как надо удержать БОГА в своем сердце и это уже дальше БОГ,  это он находясь в сердце дарит  ВЛЮБЛЕННЫХ друг другу. Видите, вы есть христианка, вы  свое сердце отдали БОГУ, уже БОГ находясь в вашем сердце не даст врагу украсть у вас мужа. Как то бы вам надо понять как надо что бы не потерять мужа в течении жизни, враг он постоянно пытается украсть мужа у жены, а жену у мужа. Знайте ИСТИНУ, БОГ он дарит через ЛЮБОВЬ,  а враг когда попадает в сердце через грехи, значит БОГА убавляется в сердце, враг он есть крадущая сила.  СЛАВА БОГУ БОГ восстановил вашу ЛЮБОВЬ и ваши отношения, ЗНАЧИТ ЕСТЬ КАКОЙ ТО  ВАШ РАЗГОВОР С БОГОМ, враг бы вас к христианам не привел,  видите а дальше уже БОГ через христиан,  он хочет вас просветить, что бы в другой раз вы знали как надо сохранить БОГА в сердце, и БОГ ЕСЛИ ВЫ ЕГО УБЕРЕГЕТЕ В СВОЕМ СЕРДЦЕ,  это он сохранит вашу ЛЮБОВЬ ваши отношения и ваш брак.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.