Нагревается левая часть головы (около виска) при ходьбе - вопрос №2980628

Добрый вечер! Я веду малоподвижный образ жизни, в основном сижу, много курю, имею лишний вес и внутричерепное давление, а ещё не дружу со спортом. Недавно занялась быстрой ходьбой, чтобы похудеть. Я сейчас нахожусь не в России, тут ужасная жара. Мне уже не первое лето плохо от солнца (Днём оч жарко), даже был солнечный удар в прошлом году. Последние дни во время ходьбы по вечерам замечаю, что кружится голова, как-то тяжело становится дышать, внезапно становится оч жарко, хотя в 9-10 вечера комфортная температура. Прямо чувствую как кровь приливает к голове во время ходьбы и левая ее часть раскаляется как перегретый телефон, такое впечатление что вот-вот разорвутся сосуды. Ещё бывает давит на голову, глаза, как пьяная иду, особенно по неосвещенной дороге. И опухают пальцы на руках. Все это происходит именно по вечерам во время прогулок в парке.
Я стараюсь на солнце днём не бывать, но иногда надо добежать до магазина или ещё куда-то и тогда солнце печёт голову.Скажите пож-та, вот это мое вечернее состояние во время быстрой ходьбы как-то связано с дневным солнцем? Или же это какая-то другая проблема? Большое спасибо
Вопрос задан анонимно
02.09.18
3 ответа

Ответы

Добрый день.
Вы описываете артериальную гипертензию.
Учитывая ваш образ жизни вероятнее всего при даже незначительных нагрузках у вас повышается артериальное давление.
Рекомендовал бы вам проконтролировать ваше АД во время таких вечерних прогулок.
Если оно будет повышенным, то желательно показаться терапевту в плановом порядке.
02.09.18
Добрый день.
Ваше состояние скорее всего связано  с периодическим повышением артериального давления. После физической нагрузки при ходьбе давление еще больше поднимется и Ваше самочувствие ухудшается.
Если Вы уехали на непродолжительный отдых, то рекомендовал бы Вам пока отказаться от физических нагрузок (вечерних прогулок). А по приезду в Россию показаться терапевту, сдать анализы, обследоваться. Если Вы переехали из России, то сходите к врачу на новом месте жительства.
Помимо терапевта не лишней для Вас будет консультация эндокринолога.
03.09.18
Здравствуйте. Учитывая описанную вами симптоматику вместе с указанием на наличие внутричерепного давления, первым делом вам следует сделать МРТ головного мозга для исключения его патологий. Обязательно обратитесь в ближайшее время к неврологу. Всего доброго.
03.09.18

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store