Нагревается левая часть головы (около виска) при ходьбе - вопрос №2980628

Добрый вечер! Я веду малоподвижный образ жизни, в основном сижу, много курю, имею лишний вес и внутричерепное давление, а ещё не дружу со спортом. Недавно занялась быстрой ходьбой, чтобы похудеть. Я сейчас нахожусь не в России, тут ужасная жара. Мне уже не первое лето плохо от солнца (Днём оч жарко), даже был солнечный удар в прошлом году. Последние дни во время ходьбы по вечерам замечаю, что кружится голова, как-то тяжело становится дышать, внезапно становится оч жарко, хотя в 9-10 вечера комфортная температура. Прямо чувствую как кровь приливает к голове во время ходьбы и левая ее часть раскаляется как перегретый телефон, такое впечатление что вот-вот разорвутся сосуды. Ещё бывает давит на голову, глаза, как пьяная иду, особенно по неосвещенной дороге. И опухают пальцы на руках. Все это происходит именно по вечерам во время прогулок в парке.
Я стараюсь на солнце днём не бывать, но иногда надо добежать до магазина или ещё куда-то и тогда солнце печёт голову.Скажите пож-та, вот это мое вечернее состояние во время быстрой ходьбы как-то связано с дневным солнцем? Или же это какая-то другая проблема? Большое спасибо
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день.
Вы описываете артериальную гипертензию.
Учитывая ваш образ жизни вероятнее всего при даже незначительных нагрузках у вас повышается артериальное давление.
Рекомендовал бы вам проконтролировать ваше АД во время таких вечерних прогулок.
Если оно будет повышенным, то желательно показаться терапевту в плановом порядке.
Добрый день.
Ваше состояние скорее всего связано  с периодическим повышением артериального давления. После физической нагрузки при ходьбе давление еще больше поднимется и Ваше самочувствие ухудшается.
Если Вы уехали на непродолжительный отдых, то рекомендовал бы Вам пока отказаться от физических нагрузок (вечерних прогулок). А по приезду в Россию показаться терапевту, сдать анализы, обследоваться. Если Вы переехали из России, то сходите к врачу на новом месте жительства.
Помимо терапевта не лишней для Вас будет консультация эндокринолога.
Здравствуйте. Учитывая описанную вами симптоматику вместе с указанием на наличие внутричерепного давления, первым делом вам следует сделать МРТ головного мозга для исключения его патологий. Обязательно обратитесь в ближайшее время к неврологу. Всего доброго.