Здравствуйте, меня беспокоят боли в желудке уже давно, я сдавала кровь на паразитов их нет, я делала фгс примерно в начале мая, у меня хеликобактер 3 плюса и поверхностный гастрит, пропила - вопрос №2981130

антибиотики вроде все прошло, через какое то время спустя может недели 2-3 у меня опять начал болеть желудок и началась тошнота с рвотой, в августе сдала кровь на хеликобактер, мне прописали пить нексиум, и вот с недавнего времени боли в желудке опять возобновились и стало болеть в левом подреберье, но тошнота меня больше не беспокоит. Я уже очень сильно устала от болей, что мне уже выпить чтобы не чувствовать ее? Яду?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Вы не уточнили, после первого курса лечения был ли у Вас обнаружен хеликобактер. Также не ясно, какой результат по хеликобактеру был в последний раз.
Если он у Вас также присутствует, то его нужно долечить со сдачей контрольных анализов.
Также порекомендовал бы Вам сделать УЗИ или МРТ органов брюшной полости, возможно есть и другая патология — печени, желчного пузыря.
Добрый день, Анастасия. Вам необходимо продолжить лечение поддерживающими дозами антисекреторных препаратов и  провести контрольное исследование на Helicobacter  Pylori