Киев

Я работаю продавцом в магазине, но работаю без трудовой и паспортные данные у меня не брали. И вот я забыла закрыть кассовый аппарат и теперь меня заставляют написать объяснительную - вопрос №2981606

запискучтобымагазину не выписали штраф, но не выпишут ли штраф на меня? Что мне делать?
3 ответа

Ответы

Добрый день,

задайте этот вопрос в раздел Юриспруденция, трудовое право.
вполне возможно, что Вы там вообще не оформлены, соответственно, Вам ничего предъявить не смогут.
нужна консультация юриста.
Вы там не оформлены, Вам не могут выписать штраф — Вы там посторонний человек и никакой ответственности не несете.
Здравствуйте.
Вы материально ответственное лицо, штраф могут повесить на вас.
Если вы не трудоустроены и не давали данные паспорта-привлечь к ответственности будет затруднительно, если будут, угрозы или запугивания со стороны начальства/администрации-смело в  инспекции, т.к. они нарушают закон, на них работают -неофициально, без трудовой.
С уважением.