Здравствуйте. Живу с парнем второй год. Но он недавно сказал что не знает та ли я женщина с которой он продивет долгую и счастливую жизнь. Я стараюсь, работаю. От него помощи не вижу совсем. Я - вопрос №2981652

не знаю как мне быть. Ждать что что-то измениться, или заканчивать отношения.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Ксения.
А вы ему задайте вопрос- тот ли он мужчина который сможет сделать вас счастливой… будет надеждой и опорой в семье и вашим будущим детям.
Мудрости вам милая.
С уважением… Галина.
Здравствуйте, Ксения.

Вы стараетесь, работаете. от него помощи не видите совсем — а тот ли это мужчина, с которым вы проживете долгую и счастливую жизнь?
Здравствуйте, Ксения.
Смотрите, что происходит: Вы «стараетесь, работаете», чтобы угодить ему, удержать его подле себя, верно? А его «нерешительное» поведение как бы «подпитывает» Ваши старания (удержать). Отношения строят двое. Вы позитивно подкрепляете его реакцию (как в дрессуре, когда собачка получает кусочек корма за выполненный трюк). Только здесь трюк — его сомнения, а «кусочек корма» — Ваши старания. Его реакция никак не изменится пока Вы не научитесь поощрять другие его «трюки». Например мужественность, ответственность, умение делать выбор, принимать решения. Хотите поговорить об  этом?

Здравствуйте, Ксения!

«Ждать что что-то измениться, или заканчивать отношения.» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.