Здравствуйте. Сильно! потеют и чешутся ладони. - вопрос №2982152

Пол: женский, возраст: 26 лет. Ладони сильно начали потеть и чесаться.
Под кожей на ладони образовались пупырышки/зерна телесного цвета, около миллиметра. На верхней фаланге некоторых пальцев появилось небольшие покраснения.Иногда больно что то брать в руку и сжимать ладонь, как будто на руке ранки. Предпринятые действия: ладони держала в холодной воде и втирала масло чайного дерева. Вопрос: что это может быть и чем можно кожу успокоить?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Было бы конечно хорошо если бы вы прилагали фото .
Вероятнее всего это проявления аллергической реакции.
В первую очередь рекомендую вам принять антигистаминные средства ( лоратадин или супрастин), так же местно обрабатывать руки фенистил гелем.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Без осмотра сложно Вам что то определенное сказать. Это может быть контактный дерматит, грибковое поражение. Рекомендовал бы Вам не заниматься самолечением, а записаться к дерматологу для очного осмотра Ваших рук.
Пока можно мазать руки Д-Пантенолом.